केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह कोरोना संक्रमित हो गए हैं...राजनाथ सिंह को हल्के लक्षण हैं जिसके बाद उन्होंने खुद को क्वारंटीन कर लिया है....साथ ही जानकारी के मुताबिक डॉक्टर्स ने राजनाथ सिंह को आराम करने की सलाह दी है..
Updated Date
लगातार बढ़ रहे कोरोना के मामले
देश में लगातार कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं…पिछले 24 घंटे में देश में कोरोना के 12591 नए केस सामने आए हैं…वहीं 40 लोगों की मौत हो गई है…..कोरोना के लेकर स्वास्थ्य मंत्रालय सजग है….जिसको लेकर सभी राज्यों को मॉक ड्रिल के निर्देश दिए गए थे…वहीं अब केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह कोरोना संक्रमित हो गए हैं…राजनाथ सिंह को हल्के लक्षण हैं जिसके बाद उन्होंने खुद को क्वारंटीन कर लिया है….साथ ही जानकारी के मुताबिक डॉक्टर्स ने राजनाथ सिंह को आराम करने की सलाह दी है…रक्षा मंत्रालय के मुताबिक राजनाथ सिंह को 20 अप्रैल को दिल्ली में भारतीय वायुसेना के कमांडरों के सम्मेलन में शरीक होने वाले थे लेकिन कोरोना वायरस से संक्रमित होने के कारण ऐसा नहीं कर पाएंगे…..
राज्यों ने जारी की गाइडलाइन
लगातार बढ़ते कोरोना मामलों को लेकर स्वास्थ्य मंत्रालय राज्यों के स्वास्थ्य मंत्रियों के साथ बैठक की थी…. जिसके बाद उन्होंने सभी राज्यों को मॉक ड्रिल करने के आदेश दिए थे….वहीं कोरोना के मामलो को लेकर कई राज्यों ने गाइडलाइन जारी की है…पश्चिम बंगाल में मास्क लगाना अनिवार्य कर दिया गया है…वहीं हरियाणा में भी 100 लोगों की अधिक भीड़ होने पर मास्क लगाना जरूरी है….चार राज्यों में कोरोना के मामले लगातार बढ रहे हैं….दिल्ली, केरल, महाराष्ट्र, यूपी…इन राज्यों में पिछले 24 घंटे में कोरोना के मामले एक हजार से अधिक सामने आए हैं…वहीं यूपी में 900 से अधिक आए हैं…..
7 महीने के बच्चे की हुई मौत
कोरोना के बढ़ते मामलो को लेकर लोग अभी भी सतर्क नहीं हुए हैं…बिना मास्क के लोग घरों से निकल रहे हैं…भीड़ वाले इलाकों में बिना मास्क के घूम रहे हैं….राज्यों में गाइडलाइन जारी होने के बाद भी लोग बिना मास्क के नजर आ रहे हैं…..वहीं कोरोना के कारण पटना AIIMS में भर्ती 7 महीने के बच्चे की मौत हो गई…मंगलवाल को उसे प्राइवेट अस्पताल से गंभीर हालत में शिफ्ट किया गया था…24 घंटे से वो वेंटिलेटर पर था…बुधवार को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई…पिछले 24 घंटे में राज्य में कोरोना के 138 नए कोरोना मरीज मिले हैं….