जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर ऑल इंडिया इमाम एसोसिएशन (AIIA) के अध्यक्ष मौलाना साजिद रशीदी ने पाकिस्तान पर जमकर गुस्सा निकाला। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान लगातार आतंकवाद को बढ़ावा दे रहा है और उसे अंतरराष्ट्रीय मंच पर बेनकाब करना चाहिए। मौलाना ने सरकार से आतंकियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग भी की।
Updated Date
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम इलाके में हाल ही में हुए भीषण आतंकी हमले ने पूरे देश को दहला दिया है। इस हमले में कई निर्दोष पर्यटक मारे गए, जिसके बाद देशभर में आक्रोश की लहर है। ऑल इंडिया इमाम एसोसिएशन (AIIA) के अध्यक्ष मौलाना साजिद रशीदी ने इस हमले पर पाकिस्तान को जमकर आड़े हाथों लिया है। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि “पाकिस्तान आतंकवाद का गढ़ है और बार-बार निर्दोषों का खून बहाकर अपनी नापाक मंशा जाहिर कर रहा है।”
मौलाना रशीदी ने पाकिस्तान को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर वह आतंकवादियों को समर्थन देना बंद नहीं करता, तो भारत को कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि अंतरराष्ट्रीय मंचों पर पाकिस्तान को अलग-थलग करने की जरूरत है ताकि वह अपनी हरकतों से बाज आए।
मौलाना साजिद रशीदी ने केंद्र सरकार से आतंकियों के खिलाफ “बिना किसी दया के” कार्रवाई करने की अपील की। उन्होंने कहा कि “आतंकवादियों के साथ किसी प्रकार की नरमी नहीं बरती जानी चाहिए। आतंक के सफाए के लिए सेना और सुरक्षाबलों को पूरी आज़ादी दी जानी चाहिए।” उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि अब केवल निंदा करने का समय नहीं है, बल्कि कड़ा जवाब देने का समय आ गया है।
अपने बयान में मौलाना ने मुस्लिम समाज को भी संबोधित किया। उन्होंने कहा कि “आतंकवाद का इस्लाम से कोई लेना-देना नहीं है। आतंक के रास्ते पर चलने वाले इंसानियत के दुश्मन हैं। मुस्लिम समाज को ऐसे तत्वों का खुलकर विरोध करना चाहिए और शांति एवं भाईचारे का संदेश देना चाहिए।”
उन्होंने स्पष्ट किया कि भारत का मुसलमान देश के साथ है और आतंकवाद के खिलाफ सरकार के हर कदम में पूरी तरह से सहयोग करेगा।
मौलाना रशीदी ने पाकिस्तान को दो टूक कहा कि अगर उसने अपनी हरकतें नहीं रोकीं, तो भारत को कठोर कदम उठाने से पीछे नहीं हटना चाहिए। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह से अपील की कि आतंकियों और उनके मददगारों को नेस्तनाबूद करने के लिए निर्णायक कार्रवाई की जाए।
उन्होंने कहा, “अब बातों से काम नहीं चलेगा, अब एक्शन का वक्त है। पाकिस्तान को उसकी भाषा में जवाब देना ज़रूरी है ताकि वह दोबारा ऐसी हिमाकत न कर सके।”
मौलाना साजिद रशीदी ने सभी राजनीतिक दलों से भी अपील की कि इस समय राजनीति से ऊपर उठकर आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता दिखाएं। उन्होंने कहा कि “देश की सुरक्षा से बड़ा कोई मुद्दा नहीं हो सकता। हर दल को देशहित में काम करना चाहिए।”