पुराने साल को अलविदा और (अंग्रेजी) नए साल की शुरुआत पवित्र स्थली श्री धाम वृंदावन से करने के लिए श्रद्धालुओं ने डेरा डालना शुरू कर दिया है। इधर बांके बिहारी मंदिर में श्रद्धालुओं की भीड़ बढ़ने की संभावना को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने भी पूरी तरह कमर कस ली है। वही मंदिर प्रबंधन की ओर से भी लगातार एडवाइजरी जारी कर बुजुर्ग,बीमार और बच्चो को मंदिर में न लाने की अपील की जा रही है।
Updated Date
मथुरा। पुराने साल को अलविदा और (अंग्रेजी) नए साल की शुरुआत पवित्र स्थली श्री धाम वृंदावन से करने के लिए श्रद्धालुओं ने डेरा डालना शुरू कर दिया है। इधर बांके बिहारी मंदिर में श्रद्धालुओं की भीड़ बढ़ने की संभावना को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने भी पूरी तरह कमर कस ली है। वही मंदिर प्रबंधन की ओर से भी लगातार एडवाइजरी जारी कर बुजुर्ग,बीमार और बच्चो को मंदिर में न लाने की अपील की जा रही है।
वर्ष 2025 की शुरुआत लाडले कन्हैया की लीला भूमि श्री धाम वृंदावन से करने के लिए भक्तों में भारी उत्साह देखने को मिल रहा है। ब्रज की कुंज गालियों में भारी रस देखने को मिल रहा है। जग प्रसिद्ध बांके बिहारी मंदिर सहित प्राचीन सप्त देवालयों में भी बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं की सुरक्षा व सुविधा को लेकर मंदिर प्रबंधन द्वारा विशेष इंतजाम किए जा रहे है। मंदिरों को रंग बिरंगे गुब्बारों व देशी विदेशी फूलों से सजाया जा रहा है। शहर की सड़को पर जाम की स्थिति न बन सके इसके लिए जिला प्रशासन द्वारा विशेष इंतजाम किए गए है।वृंदावन आने वाले एंट्री प्वाइंटों पर पार्किंग की व्यवस्था की गई है।जिससे की बाहरी वाहन शहर के अन्दर प्रवेश न कर सके।इसके अलावा पास धारकों से भी अपील की गई है,वह प्रशासन का सहयोग करे। वृंदावन को जॉन और सेक्टर में डिवाइड कर भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। पार्किंग स्थलो से दर्शनों को आने वाले श्रद्धालुओं के लिए एकल मार्ग की व्यवस्था की गई है। साथ ही ड्यूटी प्वाइंटों पर तैनात पुलिस कर्मियों को आदेश दिए गए है, कि वह बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं से विनम्रता से पेश आए क्योंकि बाहर से आने वाले सभी श्रद्धालु उनके अतिथि है।इसके अलावा नगर निगम द्वारा मंदिरों के आसपास विशेष सफाई कराई जा रही है। श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो इसे लेकर जिलाधिकारी शैलेंद्र सिंह कप्तान शैलेश पांडेय, अपर पुलिस अधीक्षक अरविंद कुमार अधीनस्थों के साथ लगातार अपनी नजर बनाए हुए है।