Booking.com
  1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. मुलायम सिंह यादव के निधन पर प्रधानमंत्री मोदी ने दी श्रद्धांजलि, कहा- “आपातकाल के दौरान प्रमुख सैनिक”

मुलायम सिंह यादव के निधन पर प्रधानमंत्री मोदी ने दी श्रद्धांजलि, कहा- “आपातकाल के दौरान प्रमुख सैनिक”

दिग्गज राजनीतिज्ञ पूर्व सीएम और समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के संस्थापक मुलायम सिंह यादव (Mulayam Singh Yadav) के निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने शोक जताया है.

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

Mulayam Singh Yadav dies: समाजवादी पार्टी के संस्थापक मुलायम सिंह यादव का लंबी बीमारी के बाद आज निधन हो गया। वह 82 वर्ष के थे। श्री यादव का अगस्त से गुरुग्राम के एक अस्पताल में इलाज चल रहा था। कई राजनेताओं ने दिग्गज नेता के निधन पर शोक व्यक्त किया है। सपा संरक्षक की मौत की पुष्टि अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने ट्वीट के जरिए की. वहीं सपा संरक्षक की मौत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने शोक जताया है।

पढ़ें :- "राहुल गांधी देश की छवि धूमिल करते हैं" - BJP प्रवक्ता संबित पात्रा का तीखा हमला

प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने अपनी पीड़ा व्यक्त की और कहा कि मुलायम सिंह यादव आपातकाल के दौरान लोकतंत्र के लिए एक प्रमुख सैनिक थे, और उन्होंने लोगों की पूरी लगन से सेवा की।

पढ़ें :- Video: पीएम मोदी के गढ़ में राहुल गांधी ने भरी हुंकार, गुजरात में छेड़े अयोध्या - अडानी के तार

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने भी श्री यादव के परिवार और अनुयायियों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की।

पढ़ें :- पहली विदेश यात्रा पर कल इटली जाएंगे PM मोदी, मेलोनी के साथ जी-7 सम्मेलन में होंगे शामिल
इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com