यूपी के हाथरस जिले में मंगलवार को भोले बाबा के सत्संग के दौरान भगदड़ मच गई। एटा में 19 लोगों के शव मेडिकल कॉलेज लाए गए हैं। अलीगढ मंडल के सभी अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। मुख्यमंत्री योगी ने हादसे पर दुःख व्यक्त करते हुए अधिकारियों से प्रभावित लोगों की हर संभव मदद करने के आदेश दिए हैं। हादसे में 100 से अधिक लोग घायल हैं।
Updated Date
हाथरस। यूपी के हाथरस जिले में मंगलवार को भोले बाबा के सत्संग के दौरान भगदड़ मच गई। एटा में 19 लोगों के शव मेडिकल कॉलेज लाए गए हैं। अलीगढ मंडल के सभी अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। मुख्यमंत्री योगी ने हादसे पर दुःख व्यक्त करते हुए अधिकारियों से प्रभावित लोगों की हर संभव मदद करने के आदेश दिए हैं। हादसे में 100 से अधिक लोग घायल हैं। अब तक 90 के मरने की खबर है।
सिकंदराराऊ कस्बे में बड़ा हादसा हो गया। यहां भोले बाबा का सत्संग चल रहा था। बताया गया कि सत्संग समाप्त होने के बाद यहां से जैसे ही भीड़ निकलना शुरू हुई तो भगदड़ मच गई। इस भगदड़ में महिलाएं और बच्चे बुरी तरह कुचलते चले गए। मौके पर चीख पुकार मच गई। हादसे में घायलों को मेडिकल कॉलेज एटा भेजा गया है।
यहां 90 लोगों की मौत की सूचना है। ये आंकड़ा बढ़ भी सकता है। चर्चा में 90 लोगों के मरने की बताई जा रही है। एटा क़े सीएमओ डॉ उमेश कुमार त्रिपाठी ने 23 मृतकों की पुष्टि की है। जिनमें 1 पुरुष, 19 महिलाए और 3 बच्चे शामिल हैं। सिकंद्राराऊ सत्संग हादसे के भगदड़ के दौरान मरने वालों की संख्या 26 तक पहुंची। एटा के पोस्टमार्टम हाउस पर 26 श्रद्धालुओं के शव पहुंचे हैं।
injured
हाथरस घटना की जांच के लिए कमेटी गठित
उधर, सीएम योगी के निर्देश पर हाथरस घटना की जांच के लिए कमेटी गठित कर दी गई है। अलीगढ़ मंडल के वरिष्ठ अफसर की कमेटी करेगी मामले की जांच।घटना के कारणों की कमेटी करेगी जांच।एडीजी आगरा और कमिश्नर अलीगढ़ की अध्यक्षता में कमेटी गठित। मुख्यमंत्री योगी के निर्देश पर डीजीपी प्रशांत कुमार , मुख्य सचिव मनोज सिंह , मंत्री लक्ष्मी नारायण और संदीप सिंह हाथरस भेजे गए।
मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख की आर्थिक मदद
मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख तथा घायलों को 50-50 हजार की आर्थिक सहायता देने के निर्देश दिए हैं। कार्यक्रम आयोजकों के विरुद्ध एफआईआर होगी।