Booking.com
  1. हिन्दी समाचार
  2. क्षेत्रीय
  3. केरल के मानव बलि की भयानक कहानी, महिला के 56 टुकड़े किए, पकाकर खाया

केरल के मानव बलि की भयानक कहानी, महिला के 56 टुकड़े किए, पकाकर खाया

Horrific kerala murder case: पुलिस ने कहा कि पीड़ितों का गला घोंटने से पहले उन्हे बांधा गया था और प्रताड़ित किया गया था। महिलाओं के स्तन काट दिए गए और खून बहने दिया गया। यह भी खुलासा हुआ है कि हत्यारों ने एक महिला को 56 टुकड़ों में काटा था और उसे खाया भी था।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

तिरुवनंतपुरम: केरल में मानव बलि के भीषण मामले की भयावहता कि गुत्थियाँ खुलती जा रही है। कई और चौंकाने वाली जानकारी निकल कर सामने आ रही हैं, जहां दो महिलाओं को काले जादू के नाम पर मौत के घाट उतार दिया गया. इस मामले में एक दंपति समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान स्थानीय मसाज थेरेपिस्ट भगवल सिंह, उनकी पत्नी लैला और रेस्टोरेंट मालिक रशीद उर्फ ​​मुहम्मद शफी के रूप में हुई है. पुलिस के अनुसार पूछताछ में आरोपियों ने बताया है कि वित्तीय मुद्दों को सुलझाने और उनके जीवन में समृद्धि लाने के लिए कथित तौर पर बलि दी गई थी।

पढ़ें :- सुरक्षा बनाम निजता — WhatsApp विवाद में किसकी चलेगी?

यौवन बचाने के लिए खाया मानव मांस
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, पुलिस ने मृतकों के कटे हुए शरीर के अंगों को मंगलवार को पठानमथिट्टा गांव में दंपति के घर के परिसर से बरामद किया है। जांच के दौरान आरोपियों ने बताया कि दंपति को ​​मुहम्मद शफी ने बताया कि पके हुए मानव शरीर के अंगों को खाने से उन्हें अपनी जवानी को बचाने में मदद मिलेगी।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार आरोपी लैला ने हत्या के विवरण की गवाही दी है जिसमें काले जादू के हिस्से के रूप में मानव बलि के बाद पीड़ितों का मांस खाया गया था. इस दौरान एक पीड़िता रोजली की पसलियों का मांस काट दिया गया था। आरोपियों ने अपनी आर्थिक तंगी दूर करने और समृद्धि प्राप्त करने के लिए कथित तौर पर महिलाओं की बलि दी थी. पुलिस का कहना है कि हत्यारों ने एक महिला को 56 टुकड़ों में काटा था। पुलिस का कहना है कि हत्या के बाद आरोपियों ने महिला के शव के मांस भी खाया

बता दें कि, साथ ही पूछताछ में यह भी सामने आया है कि मानव बलि का मास्टरमाइंड शफी था जिसके कहने पर दंपति ने इतने क्रूर कृत्य को अंजाम दिया था. शफी ने ही दंपति को सुझाव दिया था कि मानव शरीर के अंगों को खाने से उनका यौवन सुरक्षित रहेगा.

लॉटरी टिकट बेचती थीं महिलाएं
सूत्रों की एक खबर के मुताबिक कोच्चि शहर के पुलिस आयुक्त सीएच नागराजू ने कहा कि ये मृतक दोनों महिलाएं लॉटरी टिकट बेचती थीं. उनकी हत्या करने के बाद शवों को एक घर में दफना दिया गया. जिन महिलाओं की हत्या की गई उनकी पहचान पद्मा और रोजली के रूप में हुई है.

पढ़ें :- दुष्प्रचार बनाम राफेल: भारत की रणनीतिक बढ़त का पर्दाफाश!

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com