Booking.com
  1. हिन्दी समाचार
  2. क्षेत्रीय
  3. बठिंडा में फिर चली गोली एक जवान हुआ शहीद

बठिंडा में फिर चली गोली एक जवान हुआ शहीद

बुधवार को सुबह बठिंडा में एक अनजान शख्स ने गोली चलाई थी और इस गोली कांड में 4 जवानों की मौत हो गई इसके बाद एक बार फिर से गोली की आवाज सुनाई दी जिसमें एक जवान ने अपनी जान गंवा दी

By Avnish 

Updated Date

पंजाब के बठिंडा में एक फिर एक बार गोली चली है और इस गोली से एक जवान की मौत हो गई है बताया जा रहा है कि एक हथियार को संभालने के लिए रखा जा रहा था उसी वक्त यह गोली चली और मौत हो गई जवान की वहां के पुलिस का कहना है कि पिछली रात बंठिंडा में गोली लगने के कारण एक जवान शहीद हो गया है या मात्र एक एक्सीडेंट है शहीद हुए जवान का नाम लघु राज शंकर के रूप में हुई है.

पढ़ें :- दिल्ली चुनाव परिणामों का विश्लेषण: बड़े सबक और राजनीतिक प्रभाव:

 

इससे पहले भी चली है गोली

बता दें कि यह पहली बार नहीं है कि जब बठिंडा में गोली चली है बुधवार को ही सुबह तड़के 4.35 के वक्त पर ही यह गोली शख्स आकार मिलीट्री स्टेशन में चलाकर चला जाता है और इसी गोली से 4 जवानों की मौत हो जाती है सिर्फ इतना ही नहीं कुल्हाड़ी से भी हमला किया गया हालांकि सेना ने इस हमले को आतंकी हमला बताने से साफ इंकार कर दिया है, जानकारी दे दे कि जांच में घटनास्थल से इंसास राइफल के 19 खोल बरामद किए गए थे. सेना ने कहा है कि जो इंसास राइफल मिली है उसे फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है इससे यह पता लगाया जा सकता है कि इसी से फायरिंग हुई है या नहीं.

यह है शहीदों के नाम

पढ़ें :- बजट 2025-26 और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI):

जो शहीद हुए है जवान उनकी पहचान सागर बन्ने (25), कमलेश आर (24), योगेश कुमार जे. (24) और संतोष एम नागराल (25) के रूप में हुई है सेना ने कहा है कि आगे की जांच की जा रही है सारे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहा है जिससे जल्द से जल्द उस अज्ञात शख्स को पकड़ा जाए फिलहाल बता दें कि एक अपराधी पकड़ा गया है जो कि उसी मिलिट्री स्टेशन का बताया जा रहा है.

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com