तीर्थनगरी गढ़मुक्तेश्वर में करीब 40 बंदरों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। सूचना पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी।
Updated Date
हापुड़। तीर्थनगरी गढ़मुक्तेश्वर में करीब 40 बंदरों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। सूचना पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी। जानकारी के अनुसार सोमवार की सुबह गढ़मुक्तेश्वर में लोगों ने देखा की काफी संख्या में बंदरों के शव पड़े हैं।
वन विभाग के अधिकारी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और बंदरों के शवों को जांच के लिए आईवीआरआई (इंडियन वेटनरी रिसर्च इंस्टीट्यूट) बरेली भेज दिया।डीएफओ संजय मल्ल ने बताया कि वन विभाग की टीम को बंदरों के शव के पास से गुड़ और तरबूज मिले हैं।प्रारंभिक जांच में ऐसा लगता है कि किसी ने गुड़ और तरबूज में बंदरों को कुछ मिलाकर दे दिया है, जिससे बंदरों की मौत हुई है। आईवीआरआई से रिपोर्ट आने के बाद ही कुछ कहा जा सकता है।