अब नहीं बचेंगे देह व्यापार कराने वाले गिरोह कोर्ट के फैसले से साफ देह व्यापार कराने वाले माफ नहीं किए जाएंगे। लड़कियों को हवस की आग में झोंकने वाले उन्हें बेचने वाले हवालात में सजा काटेंगे।
Updated Date
बुलंदशहर। अब नहीं बचेंगे देह व्यापार कराने वाले गिरोह कोर्ट के फैसले से साफ देह व्यापार कराने वाले माफ नहीं किए जाएंगे। लड़कियों को हवस की आग में झोंकने वाले उन्हें बेचने वाले हवालात में सजा काटेंगे। जी हां आए दिन किसी होटल, स्पा या किसी घर में सेक्स रैकेट पकड़ा जाता है भोलीभाली लड़कियों को बहकाकर वेश्यावृति के लिए बेचने वाले भी पकड़े जाते है। हैरानी की बात तब होती जब कुछ दिनों बाद ही लड़कियों को देह व्यापार के धंधे में धकेलने वाले आजाद घूमने लगते है। लेकिन बुलंदशहर की अदालत ने सेक्स रैकेट चलाने वालों को माफ नहीं किया बल्कि कठोर सजा सुना दी। 2015 में देह व्यापार मामले में पहासू पुलिस ने रानी बानो और उसके पति यामीन को गिरफ्तार किया था ।अब लगभग 10 साल बाद एडीजे फास्ट ट्रैक द्वितीय वरुण मोहित निगम ने तीनों आरोपियों को 3 – 3 साल की सजा और 2 – 2 हजार रुपए का जुर्माना लगाया है ।
बताया जा रहा है कि बुलंदशहर में ये पहली बार हुआ जब देह व्यापार मामले में आरोपियों को सजा सुनाई गई हो। अभियोजन के अधिवक्ता ने सजा दिलाने में पुलिस अधिकारियों को बड़ा क्रेडिट दिया है ।