एक बार फिर पाकिस्तान की ओर से उकसावे की कार्रवाई ने भारत में गुस्सा भड़का दिया है। इस बार बॉलीवुड अभिनेत्री परिणीति चोपड़ा ने खुलकर अपनी नाराजगी जाहिर की है। सोशल मीडिया पर वायरल हुए उनके बयान में उन्होंने पाकिस्तान को करारा जवाब दिया है और सरकार से सख्त कदम उठाने की अपील की है।
Updated Date
पाकिस्तान एक बार फिर अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। सीमा पर सीज़फायर उल्लंघन और आतंकियों को समर्थन देने जैसी गतिविधियों से न केवल सेना बल्कि आम जनता में भी आक्रोश बढ़ता जा रहा है। इस बार बॉलीवुड अभिनेत्री परिणीति चोपड़ा ने खुलकर पाकिस्तान पर निशाना साधा है और अपनी नाराजगी सोशल मीडिया पर जाहिर की है।
परिणीति चोपड़ा, जो अक्सर सामाजिक मुद्दों पर बेबाक राय रखती हैं, ने अपने एक हालिया पोस्ट में पाकिस्तान की नीतियों को “कायरता की राजनीति” बताया और भारत सरकार से मांग की कि अब समय आ गया है जब पाकिस्तान को उसके ही भाषा में जवाब दिया जाए। परिणीति का ये गुस्सा हाल ही में जम्मू-कश्मीर में हुए आतंकी हमले के बाद सामने आया है, जिसमें निर्दोष नागरिकों की जान गई।
परिणीति ने अपने इंस्टाग्राम हैंडल पर लिखा, “कितनी बार हम शांति की बात करेंगे, जबकि जवाब में हमें सिर्फ खून और धोखा मिलता है? अब बहुत हो गया है। हम शांति चाहते हैं लेकिन कमजोरी नहीं।”
इस बयान के साथ सोशल मीडिया पर बहस और समर्थन दोनों देखने को मिला। कई यूज़र्स ने परिणीति की साहसी टिप्पणी की सराहना की, वहीं कुछ ने इसे एक जागरूक नागरिक की आवाज़ बताया।
पाकिस्तान की हरकतें कोई नई नहीं हैं, लेकिन जब कोई सेलेब्रिटी ऐसे मुद्दों पर बोलता है, तो उसका असर जनमत पर सीधा पड़ता है। परिणीति का यह बयान ऐसे समय में आया है जब देश में लगातार पाकिस्तान की गतिविधियों के खिलाफ गुस्सा बढ़ता जा रहा है।
रक्षा विशेषज्ञों का मानना है कि पाकिस्तान की ये रणनीति भारत को अस्थिर करने की है, लेकिन अब भारत केवल प्रतिक्रिया नहीं बल्कि कार्रवाई की नीति पर आगे बढ़ रहा है।
परिणीति के इस बयान के बाद बॉलीवुड के कई अन्य कलाकारों ने भी अप्रत्यक्ष रूप से समर्थन जताया है। देश की जनता, खासकर युवा वर्ग, सोशल मीडिया के माध्यम से अपनी आवाज़ उठा रहे हैं और सरकार से मांग कर रहे हैं कि पाकिस्तान को एक निर्णायक सबक सिखाया जाए।
परिणीति चोपड़ा का यह कदम एक संदेश भी देता है कि अब समय आ गया है जब सिलेब्रिटी वर्ग भी केवल फिल्मों और ग्लैमर तक सीमित न रहकर, देश के मुद्दों पर अपनी ज़िम्मेदारी निभाएं।
पाकिस्तान द्वारा लगातार किए जा रहे सीज़फायर उल्लंघन, आतंकी घुसपैठ, और दुष्प्रचार से भारत की जनता अब सहनशीलता की सीमा पार कर चुकी है। देश एकजुट होकर ऐसे प्रयासों का विरोध कर रहा है।
परिणीति चोपड़ा के शब्दों में गुस्सा ही नहीं, एक भावनात्मक अपील भी छुपी थी – “हर सैनिक जो सीमा पर खड़ा है, वो हमारे लिए है। हमें उनके बलिदान को यूं नहीं जाने देना चाहिए।”
इस तरह की आवाज़ों का सामने आना देश के लोकतंत्र और जागरूकता का प्रतीक है। अब यह देखना दिलचस्प होगा कि सरकार इस जनभावना को किस तरह क्रियान्वित करती है।